ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ!

Оренбургское казачье войско Союза казаков России информирует о том, что 27 апреля 2013 года в пригороде Оренбурга — пос. Нежинка (бывшая станица Нежинская) состоится очередное заседание Совета атаманов Общероссийской общественной организации «Союз казаков».

В мероприятии примут участие атаманы из более чем сорока субъектов Российской Федерации, а так же стран ближнего зарубежья. Совет пройдёт под председательством члена Совета при Президенте РФ по делам казачества, Верховного Атамана Союза казаков России П.Ф. Задорожного.

Место проведения Совета атаманов – актовый зал парк-отеля «Нежинка» (Оренбургский район, п. Нежинка, ул. Ясная Поляна, 1). Время начала мероприятия – 10:00 ч. 27 апреля 2013 г. Символично, что первый Большой круг Оренбургского казачьего войска в 1991 году проходил так же в Нежинке.

Оренбургская область выбрана в качестве площадки для проведения столь представительной встречи далеко не случайно. Руководство старейшей и крупнейшей на всём постсоветском пространстве казачьей организации «Союз казаков» видит возможность усиления позиций своего присутствия в Оренбуржье и новые перспективы сотрудничества с властями региона. Как результат — впервые за долгие годы у города Оренбурга появился шанс возвращения статуса столицы Оренбургского казачества.

Стоит отметить, что атаманский совет столь высокого уровня проводится в Оренбуржье впервые за последние 20 лет.

Приглашаем представителей средств массовой информации к освещению работы Совета атаманов Общероссийской общественной организации «Союз казаков». Предварительная аккредитация производится по телефону 8-987-792-53-76 до 18:00 ч. 26 апреля 2013 г.

ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ! (фото)

Поделитесь этой страницей: